14:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На ИННОПРОМе-2018 прошла пленарная сессия «Цифровое производство»

18 июля 2018
3698
1 мин.
4
На ИННОПРОМе-2018 прошла пленарная сессия «Цифровое производство»
В рамках ИННОПРОМа-2018 под председательством Дениса Мантурова, занимающего пост руководителя Минпромторга РФ, состоялась пленарная сессия «Цифровое производство». Участники мероприятия обсудили тему создания, внедрения и экспорта высоких технологий.

На ИННОПРОМе смогли встретиться лицом к лицу потребители ИТ-продукта и его создатели в лице глав наиболее крупных холдингов, заинтересованных во внедрении smart-производства. Так, эксперты «Росатома» рассказали о своих ожиданиях от разработчиков ПО.

«Заказчики с каждым разом ужесточают требования: теперь они желают не просто возведения сооружения, а практически готового цифрового двойника этой атомной станции, призванного впоследствии сопровождать её в течение всего работоспособного цикла», – отметил Кирилл Комаров, первый замгендиректора и руководитель Блока по развитию и международному бизнесу «Росатома».

На ИННОПРОМе также подняли вопрос касательно выхода отечественных компаний на мировые рынки. Денис Мантуров подчеркнул, что в ближайшей перспективе следует приумножить экспорт ИТ-продукции. Наиболее важным направлением в развитии экономики министр назвал рост несырьевого экспорта.

«Нам необходимо к 2024 году увеличить вдвое объём несырьевого и неэнергетического экспорта. Что касается машиностроения, это на 50 миллиардов $, потому для реализации данной задачи необходима мобилизация абсолютно всех ресурсов», – заявил Денис Мантуров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом»
1 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
2 место
Росатом
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637468
Умерли за год
14256758
Родились за год
35074148