18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе открыли «Школу экспорта» для бизнесменов
В Пензе открыли «Школу экспо...
Подписка на рассылку

В Пензе открыли «Школу экспорта» для бизнесменов

19 июля 2018
2268
1 мин.
В Пензе открыли «Школу экспорта» для бизнесменов
В открытой в Пензе «Школе экспорта» для бизнесменов прошёл первый двухдневный семинар, участниками которого стали 14 человек. Его организовал областной Центр поддержки экспорта.

Предприниматели Пензы получили основные знания о проведении внешнеэкономической деятельности, о первичном анализе потенциальных иностранных рынков. В пресс-службе Минэкономики Пензенского региона сообщили, что обучение проходит на базе пилотного образовательного проекта, реализуемого в 41 регионе России.

Тренер «Школы экспорта» Сергей Мозолин отметил заинтересованность пензенских предпринимателей в том, чтобы осваивать новые рынки, однако реализовывать там свою продукцию, не имея базовых знаний и не оценив предварительно риски, крайне неразумно. Эксперт рассказал участникам семинара о механизмах, посредством которых государство поддерживает экспорт, и о положительных сторонах ведения предпринимательского дела за рубежом.

«"Школа экспорта" является уникальным шансом для начинающих бизнесменов-экпортёров. В ней преподают ведущие специалисты, имеющие свой собственный реальный опыт в этой отрасли», – заявил глава регионального Министерства экономики Сергей Капралов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910