01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области к 1 сентября откроются три новые школы
В Челябинской области к 1 се...
Подписка на рассылку

В Челябинской области к 1 сентября откроются три новые школы

19 июля 2018
2495
1 мин.
В Челябинской области к 1 сентября откроются три новые школы
В 2018 году в челябинском регионе начнут работать три новые школы — непосредственно в областном центре, а также в Магнитогорске и в посёлке Есаульском, расположенном на территории Сосновского района.

Предполагается, что образовательные учреждения откроют свои двери для школьников уже к 1 сентября, заявил Евгений Редин, первый заместитель губернатора области, на правительственном совещании. Чиновник отметил, что в регионе к настоящему времени стартовало строительство в общей сложности пяти школ. Четыре из них будут открыты в следующем году, а ещё одна (в Копейском городском округе, в посёлке Тугайкуль) — годом позже.

Началось возведение школы и в Парковом микрорайоне. Ожидается, что этот учебный комплекс после завершения строительства станет самым крупным в регионе. По проекту данная школа рассчитана на полторы тысячи учащихся. Также вице-губернатор отметил, что школы в области будут возводиться в соответствии с типовыми проектами.

«С 2018 года по распоряжению губернатора Бориса Дубровского все школы в Челябинской области будут строиться по 4 типовым проектам: на 1500, 1000, 500 и 300 учащихся. В школах на триста учеников 250 мест предназначены для школьников и 50 – для дошкольников», — пояснил он.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682