14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители волгоградского региона потратили на покупки 178 млрд рублей
Жители волгоградского регион...
Подписка на рассылку

Жители волгоградского региона потратили на покупки 178 млрд рублей

19 июля 2018
2014
1 мин.
Жители волгоградского региона потратили на покупки 178 млрд рублей
За первую половину 2018 года жители волгоградского региона купили в розницу товаров на общую сумму 177,8 млрд рублей — это больше уровня января–июня минувшего года на 0,7%, заявляет Волгоградстат.

Граждане преимущественно тратили деньги на приобретение товаров непродовольственной группы (это 53,3%). Остальные покупки — это еда, а также табачная продукция. В отчёте статистического ведомства области отмечается, что в структуре розничных продаж 52,7% пришлись на крупные сети, в том числе федерального уровня. В то же время, магазины, владельцами которых являются представители малого и среднего бизнеса, обеспечили 40,2% от совокупного объёма выручки торговых площадок, а ещё 7,1% — это доходы продавцов на рынках и ярмарках.

Напомним, после анализа ситуации с покупками розничных товаров за первые пять месяцев этого года в Волгоградстате заявили о том, что в целом граждане приобрели продукцию на 146,2 млрд рублей. Сумма затрат на приобретение товаров оказалась большей, чем за аналогичный отрезок времени в прошлом году, на 0,3%. При этом внимание также акцентировалось на особенностях распределения товаров в структуре покупок — больше денег жители области потратили на бытовую технику, одежду и другие непродовольственные товары.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534