18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВТБ: у Татарстана есть большой потенциал экономического развития

19 июля 2018
2808
1 мин.
2
ВТБ: у Татарстана есть большой потенциал экономического развития
Республика Татарстан — развитый в экономическом отношении регион, который имеет значительный потенциал. Такое заявление сделал вице-президент ВТБ Денис Бортников на встрече с главой республики Рустамом Миннихановым.

Переговоры состоялись в Доме правительства Татарстана. В ходе консультаций стороны подняли вопросы взаимодействия банка и администрации региона, а также мер, направленных на поддержку республиканского бизнеса.

«Татарстан заслуженно считается одним из экономически развитых и устойчивых регионов нашей страны с мощным потенциалом развития. Доля только малого бизнеса в ВРП Татарстана составляет более 25%. ВТБ работает здесь с 2002 года и является одним из ключевых финансовых партнёров региона. Сегодня поддержкой банка пользуются более 12 тысяч предприятий республики», — подчеркнул Бортников.

В свою очередь, лидер Татарстана заметил, что во многих приоритетных проектах банк является надёжным партнёром республики. Что касается поддержки малого и среднего предпринимательства, то на переговорах было заявлено: кредитный портфель финансовой организации в бизнес-сегменте Татарстана только в первой половине текущего года составил 33 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910