00:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутске снесут почти полторы сотни гаражей-самостроев
В Иркутске снесут почти полт...
Подписка на рассылку

В Иркутске снесут почти полторы сотни гаражей-самостроев

20 июля 2018
2241
1 мин.
В Иркутске снесут почти полторы сотни гаражей-самостроев
До начала ноября 2018 года на территории Октябрьского района Иркутска власти планируют снести 143 гаража, установленных незаконно.

Такое сообщение сделал Владимир Преловский, заместитель градоначальника и руководитель комитета по управлению Октябрьским округом мэрии города. Чиновник отметил, что на месте ликвидированных гаражных сооружений будут построены такие объекты, как осветительные опоры и спортивные площадки. Кроме того, проектируется и укладка асфальтового покрытия проездов во дворах.

«Факты незаконной установки гаражей выявляются в результате объезда территории специалистами комитета по управлению округом и на основании письменных жалоб граждан. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» на освобождённых земельных участках планируем выполнять различное благоустройство — обустройство спортивных площадок, асфальтирование дворовых проездов, установку опор освещения», — проинформировал глава комитета.

Сообщается также, что в пределах округа проводится и работа по сносу аварийных и ветхих жилых домов. В частности, с начала года ликвидированы девять таких объектов, в планах администрации — снос ещё шести домов.

«Работа по сносу ветхого и аварийного жилья будет продолжена – на сегодня в Октябрьском округе ещё шесть таких многоквартирных домов находятся в стадии расселения», — уточнил Преловский.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006