17:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля лично посетит все проблемные дворы
Мэр Ярославля лично посетит ...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля лично посетит все проблемные дворы

20 июля 2018
2522
1 мин.
Мэр Ярославля лично посетит все проблемные дворы
Ярославский градоначальник Владимир Слепцов пообещал проверять каждый двор, в котором есть какие-либо проблемы, связанные с благоустройством. Такое заявление мэр города сделал в ходе совещания в муниципальной администрации.

«Люди должны почувствовать благоустройство комплексно. Я приеду в каждый двор, чтобы проверить», — отметил Слепцов.

Своё решение глава города принял после того, как сообщил, что жители города подают множество жалоб на проблемы, имеющиеся во дворах жилых домов. После этого мэр потребовал от подчинённых ведомств пояснений по этому поводу. Владимир Слепцов подчеркнул, что на территории Ярославля уже два года реализуется программа губернатора «Решаем вместе». Тем не менее, большинство претензий жителей города поступают именно на те дворы, которые проходят по дорожной карте благоустройства.

В ходе совещания в мэрии была озвучена одна из самых частых жалоб, связанных с отремонтированными дворами — на обыкновенные лужи. Дело в том, что после прохождения дождей лужи буквально заливают все заасфальтированные площадки, практически не оставляя сухих мест. В мэрии прокомментировали данную проблему, отметив, что в двух дворах Кировского района она действительно имеет место, однако решение по поводу того, какими техническими средствами отводить дождевую воду, пока не разработано.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663373
Умерли за год
14274499
Родились за год
35117794