23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовцы выбросили миллион тонн мусора
Саратовцы выбросили миллион ...
Подписка на рассылку

Саратовцы выбросили миллион тонн мусора

21 июля 2018
2273
1 мин.
1
Саратовцы выбросили миллион тонн мусора
Система сбора бытовых отходов на территории саратовского региона остаётся неизменной ещё с советских времён, заявил Дмитрий Соколов, руководитель областного министерства природных ресурсов и экологии. По его словам, только за минувший год количество коммунального мусора в регионе превысило планку в миллион тонн.

«К сожалению, система сбора мусора у нас не менялась ещё с советских времён. При этом за десятилетия структура и состав мусора претерпели серьёзные изменения. Только за 2017 год число коммунальных отходов перевалило за 1 миллион тонн. Этот процесс в дальнейшем будет только развиваться, и тоннаж мусора будет расти постоянно. Порядок нужно наводить уже сейчас, и я уверен, что выбранный нами региональный оператор выполнит все необходимые задачи», — подчеркнул он.

Чиновник пояснил, что речь идёт об учреждении отраслевого оператора компанией «Управление отходами», которая выиграла соответствующий конкурс. К настоящему времени уже проведены аукционы, направленные на выбор предприятий, которые займутся вывозом отходов, отметил министр. Задачами регионального оператора станет транспортировка мусора с территорий домов многоквартирного типа, а также переработка отходов и их захоронение с соблюдением правил безопасности.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712