12:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Политика Дональда Трампа приведет к ослаблению рубля
Политика Дональда Трампа при...
Подписка на рассылку

Политика Дональда Трампа приведет к ослаблению рубля

21 июля 2018
2458
1 мин.
5
Политика Дональда Трампа приведет к ослаблению рубля
Политика президента США Дональда Трампа приведет к ослаблению рубля и доведет к концу года курс доллара до 69-70 единиц. Сильное давление на национальную валюту окажет падающая в цене нефть и новые санкции. Сведения со ссылкой на экспертов предоставило ИА «Актуальные новости».

Согласно сведениям, обнародованным Банком России, на торгах от 20 июля стоимость евро выросла до 73,48 рублей. Доллар преодолел планку в 63,27 рубля, но уже сегодня может подскочить до 63,61 рубля. Эксперты считают, что на этом валютные колебания не остановятся и к декабрю можно ожидать нового рекорда в 70 рублей за доллар.

После самой обсуждаемой встречи Трампа и президента РФ Владимира Путина ожидаемого улучшения отношений между странами не произошло, напротив, в США заговорили о введении нового пакета санкций, которые станут основным рычагом ослабления рубля. Первый удар Вашингтон намерен нанести по проекту «Северный поток-2». Негативное воздействие на российскую валюту оказывает и ключевая ставка ФРС, поднявшаяся с начала года два раза – до 2% годовых. Эти факторы приведут к оттоку инвесторов из России, вложения которых с начала года уже показали падение на 1,8% или 228 млрд рублей. Если прогнозы не сбудутся, то доллар не поднимется выше 64-66 рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615853
Умерли за год
14241955
Родились за год
35037730