13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте 28 июля пройдет митинг против пенсионной реформы

21 июля 2018
2311
1 мин.
2
В Сургуте 28 июля пройдет митинг против пенсионной реформы
28 июля в Сургуте состоится очередной митинг против пенсионной реформы. Организацией протестной акции занимаются фракции КПРФ и ЛДПР.

Пенсионная реформа предусматривает послабления для жителей Крайнего Севера, соответственно, в Югре женщины смогут отправиться на пенсию в 58 лет, мужчины – в 60 лет. Несмотря на это, местное население недовольно грядущими изменениями.

Неделю назад жители Ханты-Мансийска устроили митинг. Акцию поддержали около 200 человек, в том числе приехавшие из Нижневартовска и Сургута. Все участники являются членами профсоюзных организаций. Либерал-демократы ведут сбор подписей несогласных с повышением пенсионного возраста.

Сургутяне считают, что обратить на себя внимание можно только при проведении массового митинга. В противном случае правительство России поймет, что точка кипения еще не достигнута. Не все жители одобряют народные провокации, поскольку хоть и не довольны текущим положением, считают вопрос решенным.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634