08:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу
Владимир Путин впервые проко...
Подписка на рассылку

Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу

22 июля 2018
3582
1 мин.
3
Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу
В России продолжают обсуждать грядущую пенсионную реформу. Повышение пенсионного возраста впервые прокомментировал президент Владимир Путин.

«Вопрос назрел давно и поднимается на пленарных заседаниях регулярно. Мое мнение по поводу повышения пенсионного возраста не изменилось. Я уже говорил, что мне не нравится ни один из рассматриваемых вариантов. Более того, в правительстве России мало людей, одобряющих реформу в таком контексте», - заявил Владимир Владимирович.

Президент не принял окончательное решение. На данный момент в бюджете денег на выплату пенсий хватает и острого дефицита не будет еще ближайшие 10 лет, соответственно, пока законодательство можно не менять. Путин пообещал изучить мнения о реформе, но не намерен брать во внимание заявления людей, пытающихся воспользоваться ситуацией и сделать себе на ней рекламу. В пенсионной системе действительно есть важные недочеты и игнорировать их неправильно.

Стоит отметить, что 19 июля законопроект премьер-министра Дмитрия Медведева прошел первые чтения, набрав в поддержку 327 голосов. До 24 сентября депутаты принимают поправки к документу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809068
Умерли за год
14374278
Родились за год
35363268