19:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк поможет властям Иркутска погасить бюджетные долги
Сбербанк поможет властям Ирк...
Подписка на рассылку

Сбербанк поможет властям Иркутска погасить бюджетные долги

23 июля 2018
2120
1 мин.
1
Сбербанк поможет властям Иркутска погасить бюджетные долги
Сбербанк выиграл конкурс на предоставление кредитных средств в сумме 1,3 млрд рублей мэрии Иркутска для погашения бюджетных долговых обязательств, а также на компенсацию дефицита городской казны. Соответствующая информация обнародована на официальном портале государственных закупок.

Предполагается, что деньги будут перечислены банковской структурой в пользу муниципальных властей в период с конца июля текущего года. При этом срок действия займа определён в 950 дней. Годовая кредитная ставка утверждена в пределах 7,9%. До этого стало известно, что доходы городского бюджета на этот год составляют 19,09 млрд рублей, а расходная часть оценивается на уровне 20,2 млрд рублей. Таким образом, бюджетный дефицит достиг планки в 1,1 млрд рублей или 11% от совокупного размера казны. По состоянию же на начало текущего года бюджетный дефицит оценивался в 1,8 млрд рублей.

Расходные статьи были откорректированы в конце июня. Тогда по решению городской думы муниципальные затраты были направлены на софинансирование школьных учреждений и детских садов. Депутаты городского совета приняли решение нарастить расходы на выплату заработной платы учителям и другому преподавательскому составу, улучшение материально-технической базы учебных заведений. Кроме того, средства выделены для реконструкции очистных сооружений, ремонта автомобильных магистралей и реализации программы народных инициатив.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680203
Умерли за год
14286025
Родились за год
35146150