23:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменская область лидирует по количеству комплексов для обработки зерна
Тюменская область лидирует п...
Подписка на рассылку

Тюменская область лидирует по количеству комплексов для обработки зерна

23 июля 2018
2135
1 мин.
Тюменская область лидирует по количеству комплексов для обработки зерна
На территории Тюменской области за четыре года были построены или же реконструированы 115 сушильно-сортировальных комплексов, предназначенных для обработки сельскохозяйственного урожая.

В настоящее время такими комплексами обеспечена большая часть аграрных предприятий региона, заявил Владимир Чейметов, заместитель губернатора области и руководитель департамента агропромышленного комплекса. Чиновник подчеркнул, что степень обеспеченности мощностями для сушки и сортировки урожая в тюменском регионе выше, чем в других субъектах федерации.

Совокупная мощность тюменских комплексов превышает два миллиона тонн зерна. Такие возможности позволяют сельскохозяйственным операторам обеспечить хорошую сохранность, а также качество продукции. Кроме того, задействование комплексов даёт возможность расширить площади посевов и более не зависеть от неблагоприятных погодных условий во время уборки урожая, отметил заместитель губернатора.

«Раньше, если осень выдалась дождливой, из-за отсутствия возможностей для сушки и сортировки зерна уборочная страда затягивалась — ведь влажную пшеницу в поле или на открытой площадке не бросишь. Теперь в Тюменской области эта проблема решена. Понятно, что не каждое небольшое хозяйство имеет собственный сушильно-сортировальный комплекс. Выручает кооперация», — пояснил Чейметов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816