18:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Челябинские власти обновили схему теплоснабжения города
Челябинские власти обновили ...
Подписка на рассылку

Челябинские власти обновили схему теплоснабжения города

23 июля 2018
2134
1 мин.
1
Челябинские власти обновили схему теплоснабжения города
В челябинской мэрии состоялись общественные консультации по вопросу внесения корректив в схему отопления города на период до 2034 года. Работа над актуальной версией проекта велась с января текущего года.

В соответствии с нормативами, внесение правок в концепцию теплоснабжения Челябинска осуществляется каждый год в рамках актуализации проекта. По результатам обсуждения было принято решение направить обновлённую схему теплоснабжения на утверждение в российское Минэнерго.

Работу над проектом прокомментировал Антон Корепанов, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии. Он отметил, что в процессе доработки концепции учитывались порядка трёх десятков замечаний, высказанных на уровне энергетического ведомства России. Кроме того, были взяты в работу около 300 предложений, выдвинутых организациями, занятыми в сегменте теплоснабжения.

«Представленный проект актуализации не предусматривает кардинальных изменений утверждённой в 2016 году схемы и направлен на устранение замечаний, учёт перспективных нагрузок, актуализацию мероприятий, тарифных решений и доработку электронных моделей», — пояснил чиновник.

В свою очередь, разработчики заверили, что решения, которые были использованы в процессе актуализации схемы, предельно обоснованны, а также подтверждены расчётами технического и экономического характера.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790