16:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрию Усть-Кута заподозрили в нарушении порядка расселения жителей аварийных домов
Мэрию Усть-Кута заподозрили ...
Подписка на рассылку

Мэрию Усть-Кута заподозрили в нарушении порядка расселения жителей аварийных домов

23 июля 2018
3213
1 мин.
Мэрию Усть-Кута заподозрили в нарушении порядка расселения жителей аварийных домов
Органы прокуратуры провели проверку работы администрации Усть-Кута Иркутской области на предмет соблюдения законодательства в сфере расселения граждан, проживающих в аварийных домах. По результатам проверки были выявлены нарушения, сообщает областная прокуратура.

В заявлении надзорного ведомства региона указано, что в 2012 году ряд домов были признаны аварийными. Расселение граждан должно было быть проведено в срок до начала осени 2017 года. Тем не менее, выяснилось, что в 46 зданиях продолжали жить люди и после истечения этого срока. Впрочем, первоначально судебные инстанции не поддержали претензию органов прокуратуры, однако позже ситуация изменилась и по результатам рассмотрения апелляционной жалобы позиция судов стала иной. Судебное постановление в первой инстанции было отменено и, возможно, граждане теперь получат шанс выселиться из аварийного жилья.

Городское подразделение прокуратуры подало материалы в следственные структуры с предложением рассмотреть вопрос возбуждения уголовного дела в отношении чиновников администрации города за нарушение требований программ переселения граждан. По результатам было открыто уголовное производство по подозрению в служебном подлоге.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558