15:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

GenesysFund: улучшит ли ситуацию с пенсиями выплата в криптовалюте

23 июля 2018
2744
2 мин.
1
GenesysFund: улучшит ли ситуацию с пенсиями выплата в криптовалюте
Месяц назад госдума России приняла проект закона об увеличении пенсионного возраста. Сейчас пенсионный возраст у мужчин – 65 лет, у женщин – 63 года.

Для сглаживания трудности ситуации Правительство рассматривает новый законопроект о выплатах пенсии в криптовалюте.

Экономика на грани кризиса

На рынке труда России уже практически критическая ситуация — на 1 пенсионера приходится 1 работник, а к 2020 году численность трудоспособного населения может снизиться в 2 раза.

Поэтому в Российской Федерации произвели замораживание пополнения пенсионного фонда до 2019 года с возможностью полной отмены ежемесячных отчислений.

В ногу со временем


На пенсию уходить будут и госслужащие, поэтому в госдуме обсуждают ещё один законопроект — перевод пенсий на криптовалюту.

Комитет госдумы России вместе с экономистами оценивают это решение как существенный вклад в экономику, который в дальнейшем будет полезным и пенсионерам и государству.

Анализ выгод от хедж-фонда GenesysFund

Использование криптовалюты существенно ускорит и облегчит процедуру получения пенсии. Не будет никаких дополнительных “рук”, через которые сейчас проходят денежные средства от пенсионного фонда до выплаты пенсионерам.

Также исчезнут очереди, в которых прежде людям приходилось проводить в толпе с самого утра для получения пенсии.
И к одним из важнейших факторов относится система “блокчейн”, в которой можно будет увидеть полный маршрут движения средств и удостовериться в их “чистоте”.

Но по себе граждан не судят

Также, GenesysFund комментируют ситуацию и с противоположной точки зрения: на самом деле значительна вероятность, что новая реформа ни к чему положительному не приведёт.

Так как в правительстве принимают решения, как правило, не пожилые люди, а более молодые, в возрасте от 34 до 47 лет.

20-30 лет — это колоссальная разница в мышлении, которую почему-то не принимают во внимание.
Граждане старой закалки не очень хорошо разбираются в современных технологиях — это факт и главный аргумент против криптовалютных пенсий.

Также, криптовалюта является огромным риском для пенсионеров.

Во-первых, нестабильность — а получат ли пожилые люди реально заработанную сумму? Либо произойдёт обвал курса криптовалюты и объём денег сократится вдвое или даже втрое?

Во-вторых, нет возможности восстановить кошелёк в отличие от банковской карты. Утратить доступ к криптовалютному кошельку с пенсией будет равно потере всех заработанных денег навсегда.

И нужны ли тогда пенсионерам борьба с коррупцией, прозрачность, пониженный процент налоговых платежей с пенсии, если не будет главного показателя — стабильности?

Покажет лишь время.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118823978
Умерли за год
18493580
Родились за год
45497480