00:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские компании заработали 3,7 млрд рублей
Псковские компании заработал...
Подписка на рассылку

Псковские компании заработали 3,7 млрд рублей

23 июля 2018
2139
1 мин.
Псковские компании заработали 3,7 млрд рублей
За первые пять месяцев этого года показатель сальдированного финансового результата работы организаций, расположенных на территории Псковской области, достиг 3,718 млрд рублей. Соответствующие данные обнародовал Псковстат.

В статистическом подразделении отметили, что организации прибыльного типа заработали 4,929 млрд рублей, убыточные, напротив, потеряли 1,211 млрд рублей. Подчёркивается, что уровень совокупной сальдированной прибыли уменьшился на 27,9% в сравнении с январём–маем минувшего года. Также в Псковстате констатировали, что аграрный сектор стал самым прибыльным в отчётном периоде среди других отраслей экономики региона. В частности, сельскохозяйственные предприятия получили прибыль в объёме 2,748 млрд рублей.

Что касается наиболее убыточных сфер, то в этот раз к ней можно отнести компании, работающие в сегменте хранения и транспортировки. Суммарный сальдированный убыток компаний такой направленности составил около 97 млн рублей. Напомним, индекс промышленного производства в псковском регионе в первой половине этого года вырос на 0,1%. В этот отрезок времени наблюдалось резкое сокращение производства компьютерного оборудования, электроники и оптических изделий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735643
Умерли за год
14323993
Родились за год
35239558