18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские власти переведут бесхозные объекты в муниципальную собственность
Рязанские власти переведут б...
Подписка на рассылку

Рязанские власти переведут бесхозные объекты в муниципальную собственность

24 июля 2018
1989
1 мин.
Рязанские власти переведут бесхозные объекты в муниципальную собственность
В ходе заседания рязанского областного правительства губернатор региона Николай Любимов поручил руководителю министерства имущественных и земельных отношений Михаилу Майорову приступить к разработке рекомендаций для администраций сельских населённых пунктов в части порядка оформления брошенных домов и земельных участков в собственность муниципалитетов.

До этого, в ходе съезда сельских старост, проблему бесхозных строений поднял и заместитель главы региона Игорь Греков. По словам же Николая Любимова, упомянутые объекты не приносят в казну никаких доходов. Кроме того, часть этих строений разрушается, что негативно отражается на внешнем виде улиц в сельской местности, а также создаёт определённые угрозы в пожарном отношении. Участки земли без хозяев не вовлечены в сельскохозяйственный оборот и постепенно зарастают.

«Главам сельских администраций следует провести работу по выявлению таких объектов, по оформлению на них права муниципальной собственности. На сходе сельские старосты выразили готовность заняться этим, но они не всегда знают, с чего начать. Поэтому им нужно подсказать, куда обращаться с такими вопросами», — пояснил рязанский губернатор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412