02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В бюджетной сфере Пензенской области выявлено более 1 тысячи нарушений
В бюджетной сфере Пензенской...
Подписка на рассылку

В бюджетной сфере Пензенской области выявлено более 1 тысячи нарушений

25 июля 2018
2124
1 мин.
В бюджетной сфере Пензенской области выявлено более 1 тысячи нарушений
Органами прокуратуры Пензенской области с начала 2018 года выявлено более 1 тысячи нарушений в бюджетной сфере. В результате проверки стало известно, что нарушения встречались практически на каждой стадии бюджетного процесса.

Оказалось, что в таких районах, как Бековский, Тамалинский, Малосердобинский и Лунинский на этапе формирования местного бюджета не был предоставлен весь перечень необходимых документов. По словам сотрудников региональной прокуратуры, чаще всего во время проверки они сталкивались с искусственным завышением доходной части бюджета. В качестве примера был приведен Сосновоборский район, где в доходной части местного бюджета отобразили дебиторскую задолженность.

По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 246 должностных лиц, а к административной – 26 человек. Помимо этого, сотрудники прокуратуры для возбуждения уголовных дел направили в следственные органы Пензенской области семь материалов проверки. Известно, что на данный момент времени уже возбуждены четыре уголовных дела.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810