23:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России цены на бензин в 2019 году вырастут на уровень инфляции

26 июля 2018
2737
1 мин.
3
В России цены на бензин в 2019 году вырастут на уровень инфляции
В России, несмотря на запланированное повышение акцизов до 12,3 тыс. рублей (+4,1 тыс. рублей), нефтяное топливо подорожает незначительно, примерно на уровень инфляции. Сведения предоставил замглавы Минэнерго Павел Сорокин, сообщает ИА «Актуальные новости».

В ведомстве считают, что новые параметры налогового маневра, скорректированные с учетом макроэкономических прогнозов, позволят не допустить роста цен на бензин выше уровня инфляции, которая к концу следующего года достигнет 4,3%.

«Правительство России разработало демпфирующий механизм, позволяющий избежать скачков цен даже после удорожания акцизов. Говоря простым языком, на ценообразование положительно повлияет отрицательный акциз, меняющийся в зависимости от стоимости нефти и компенсирующей разницы между рыночной и экспортной ценой. Предпринятые меры позволят не допустить удорожания топлива», - рассказал Сорокин.

К 2024 году налоговый маневр позволит обнулить экспортный сбор и избежать роста налогов на добычу полезных ископаемых. Если стоимость нефти на мировом рынке начнет расти, то нефтеперерабатывающие компании смогут рассчитывать на отрицательный акциз, позволяющий удержать текущие цены и сделать российский рынок более привлекательным.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874