00:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волгограде обустроят сквер Пушкина и склон реки Царицы
В Волгограде обустроят сквер...
Подписка на рассылку

В Волгограде обустроят сквер Пушкина и склон реки Царицы

26 июля 2018
2484
1 мин.
В Волгограде обустроят сквер Пушкина и склон реки Царицы
В Волгограде стартует благоустройство сквера Пушкина, а также склона реки Царицы. В роли подрядчика работ выступит компания «Водмонтаж», проинформировали в муниципальной администрации.

В ближайшее время начнётся планирование упомянутой территории, а также будут проведены работы подготовительного характера. В ходе реализации проекта планируется установить две лестницы из железобетона на левом склоне поймы. Кроме того, там же будут смонтированы светильники торшерного типа, дорожки для велосипедистов и формы малой архитектуры. Первая лестница будет построена на левой стороне склона, а вторая — на перекрёстке Набережной 62-й Армии и Краснознамённой улицы. На этих лестницах планируется обустроить площадки соответственно ландшафту склона.

Что касается сквера, то он будет существенно реконструирован. В частности, проект предполагает масштабное озеленение территории. Высаженные деревья и кустарники будут поливаться при помощи автоматической системы орошения. Кроме того, будут обустроены прогулочные зоны с плиточным покрытием. Суммарная площадь такого покрытия достигнет 4 тыс. квадратных метров. Предусмотрена в том числе установка фонарей со светодиодными лампами, лавочек и урн, а также укладка велосипедных дорожек.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734323
Умерли за год
14323089
Родились за год
35237334