02:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Жители Татарстана задолжали более трёх миллиардов рублей алиментов
Жители Татарстана задолжали ...
Подписка на рассылку

Жители Татарстана задолжали более трёх миллиардов рублей алиментов

26 июля 2018
2013
1 мин.
Жители Татарстана задолжали более трёх миллиардов рублей алиментов
Рустам Минниханов, глава Татарстана, дал поручение руководителям районных администраций подключиться к проведению мероприятий, направленных на взыскание средств с граждан, уклоняющихся от выплаты алиментов.

Чиновник призвал размещать данные о тех нарушителях, по которым суды вынесли соответствующие решения, в публичном пространстве и, возможно, в средствах массовой информации. По данным пресс-центра правительства республики, размер недоимки с алиментщиков в настоящее время достигает 3,145 млрд рублей. В совокупности долги по алиментам есть примерно у 20 тыс. жителей региона. В процессе исполнения на сегодняшний день находятся 22,144 тыс. производств, кроме того, 8,943 тыс. дел уже направлены на взыскание долга на общую сумму 1,2 млрд рублей.

По результатам работы в текущем году правоохранительные органы республики открыли 802 дела, связанные с розыском неплательщиков. Вычислено местонахождение 554 родителей. По мнению же приставов, самыми эффективными мерами для обеспечения взыскания являются такие ограничения, как лишение прав на управление транспортными средствами, а также запрет на выезд за пределы государства. За полугодие выезд за границу был заблокирован для 13,855 тыс. граждан Татарстана, временно лишены возможности пользоваться автомобилем ещё 2,816 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977693
Умерли за год
17914003
Родились за год
44071618