17:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В регионах России цена бензина в июне превысила 42 рубля
В регионах России цена бензи...
Подписка на рассылку

В регионах России цена бензина в июне превысила 42 рубля

27 июля 2018
2269
1 мин.
3
В регионах России цена бензина в июне превысила 42 рубля
В России с мая по июнь стоимость бензина выросла на 2,1%. Во всех регионах наблюдается удорожание топлива выше 42 рублей. Сведения со ссылкой на Росстат предоставило ИА «Актуальные новости».

Нефтяные компании по договоренности с правительством России о снижении стоимости акцизов должны были «заморозить» розничные цены на все виды ГСМ, но рост цен в июне продолжился. В 2019 году вместе с акцизами вырастут ценники на автозаправочных станциях, поэтому власти собирались опустить ставки на бензин и дизель. В ФАС провели проверку и не нашли основания для текущего снижения стоимости топлива.

Согласно мониторингу рынка, в связи с повышенным в летнее время спросом стоимость бензина выросла в июне до 43,49 рублей (+0,9 рубля). В Крыму, Якутии, Магаданской области и на Чукотке зафиксирован самый дорогой бензин в стране – 53 рубля за литр. В Челябинской, Омской областях, Алтайском крае, наоборот, реализуется самое дешевой топливо.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520