19:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области в тепличный комплекс по выращиванию роз‍ инвестируют 1,57 млрд рублей
В Нижегородской области в те...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области в тепличный комплекс по выращиванию роз‍ инвестируют 1,57 млрд рублей

27 июля 2018
2185
1 мин.
В Нижегородской области в тепличный комплекс по выращиванию роз‍ инвестируют 1,57 млрд рублей
В Нижегородской области появится модульный тепличный комплекс по выращиванию роз. Стоимость реализации инвестиционного проекта оценивается в 1,57 млрд рублей. Сведения предоставила пресс-служба краевого правительства.

Комплекс расположится на территории в 6 гектар и будет оснащен современным оборудованием для создания необходимых климатических условий для активного роста и цветения роз. После запуска нового предприятия в регионе появится 70 дополнительных рабочих мест. Бизнесмен намерен реализовывать цветы через локальные, федеральные, собственные торговые сети и оптовые компании.

«Запуск уникального комплекса состоится в этом году. Предприятие станет идеальным примером импортозамещения. Благодаря отсутствию транспортных и таможенных барьеров на рынке появится свежая и более качественная продукция», - отметил врио губернатора Глеб Никитин.

Глава Корпорации развития Максим Тевс рассказал, что за счет применения инновационных технологий производство будет экологически чистым и безотходным.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683503
Умерли за год
14288285
Родились за год
35151710