12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье начали строить НПЗ стоимостью 12 млрд рублей
В Оренбуржье начали строить ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье начали строить НПЗ стоимостью 12 млрд рублей

28 июля 2018
2323
1 мин.
В Оренбуржье начали строить НПЗ стоимостью 12 млрд рублей
В Оренбуржье начали строить новый нефтеперерабатывающий комплекс. Объем инвестиций в НПЗ составит 12 млрд рублей. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Новое предприятие сможет производить дорожный битум, вакуумный газойль, широкую фракцию светлых углеводородов с глубиной переработки в 98%. В состав комплекса войдут мини-ТЭЦ, вспомогательные производства, парк перекачки сырья, наливные и сливные железнодорожные и автомобильные терминалы, установка для фасовки битума, товарный парк, битумная и атмосферно-вакуумная перегоночная установки. Открытие завода запланировано на начало 2021 года.

НПЗ строится рядом с заводом компании «Газпром», что позволит инвестору использовать мощности по переработке газоконденсата из казахстанского Карачаганакского месторождения. Новое предприятие позволит расширить линейку продукции, представленной на местном рынке.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440