23:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Шпорту рассказали о зарплатах учителей и врачей Хабаровского края
Шпорту рассказали о зарплата...
Подписка на рассылку

Шпорту рассказали о зарплатах учителей и врачей Хабаровского края

29 июля 2018
2330
1 мин.
2
Шпорту рассказали о зарплатах учителей и врачей Хабаровского края
В Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и губернатора Хабаровского края. Обсуждая мероприятие в краевом правительстве, Вячеславу Шпорту доложили о реальных зарплатах врачей и учителей.

Выступая с докладом Шпорт рассказал Путину, что врачи в регионе получают 91 тыс. рублей, педагоги, учительский и преподавательский состав – 45,4 тыс. рублей. Средний оклад в этом году достиг 45 тыс. рублей.

Глава Министерства экономического развития Виктор Калашников, ссылаясь на Росстат, поправил губернатора, заявив, что воспитатели детских садов получают 37,4 тыс. рублей, социальные работники – 41,8 тыс. рублей, врачи – 86 тыс. рублей, учителя – 51,9 тыс. рублей.

«Виктор Дмитриевич вы же доктор экономических наук и должны понимать разницу между средними и реальными окладами. Озвученные вами суммы получают не все», - ответил Шпорт.


Встреча Путина и Шпорта

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117710888
Умерли за год
17731282
Родились за год
43622092