19:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области продлили программу маткапитала до 2021 года
В Ростовской области продлил...
Подписка на рассылку

В Ростовской области продлили программу маткапитала до 2021 года

29 июля 2018
2135
1 мин.
В Ростовской области продлили программу маткапитала до 2021 года
В Ростовской области до 2021 года продлили региональную программу получения маткапитала. Помимо этого в законопроект внесли изменения, согласно которым сертификат можно использовать до момента достижения ребенком трехлетнего возраста.

По словам Александра Ищенко, занимающего пост председателя Заксобрания, благодаря нововведениям использование маткапитала разрешено практически сразу же после получения сертификата. Денежные средства можно применять для погашения ипотечных займов и кредитов, оформленных на строительство жилья. Также после того, как ребенку исполнится три года, разрешено использование областного маткапитала для получения необходимой медицинской помощи, покупки автомобиля или для оплаты услуг, связанных с газификацией дома или подключением его к центральному водоснабжению.

В этом году из бюджета Ростовской области выделено 117 тысяч рублей в качестве поддержки жителей региона, недавно ставших родителями. Претендовать на получение выплат могут представители малоимущей категории граждан при рождении или усыновлении третьего и последующих детей. При этом стать участником программы можно только один раз.

«Как вы знаете, в рамках исполнения майских указов президента мы проводим большую работу по поддержке молодых семей и повышению уровня рождаемости детей на территории региона. Жители нашей области могут стать участниками региональной программы получения маткапитала, необходимым условием которой является рождение третьего ребенка до 31 декабря 2021 года», – поделился с журналистами Александр Ищенко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682678
Умерли за год
14287720
Родились за год
35150320