14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские предприятия нарастили производственные показатели
Волгоградские предприятия на...
Подписка на рассылку

Волгоградские предприятия нарастили производственные показатели

30 июля 2018
2106
1 мин.
Волгоградские предприятия нарастили производственные показатели
За первую половину 2018 года промышленные предприятия, работающие на территории волгоградского региона, произвели продукции на общую сумму 463 млрд рублей.

В сравнении с уровнем производства, достигнутым в аналогичный прошлогодний период, за первое полугодие текущего года объём выпуска товаров был наращён на 72 млрд рублей. Максимальный рост производственных показателей фиксируется в обрабатывающем секторе — на предприятиях данного сегмента объём выпуска продукции составил 57 млрд рублей, проинформировали в пресс-службе администрации области. Кроме того, в правительстве также сообщили о том, что за упомянутый временной отрезок в области были добыты полезные ископаемые на 5,7 млрд рублей.

К настоящему времени область заняла лидирующую позицию среди других регионов Южного федерального округа по стоимости произведённых товаров на душу населения — в пределах 183 тыс. рублей. Активная реализация программы модернизации и строительства промышленных мощностей в Волгоградской области стартовала в 2014 году. За четыре последних года в регионе были полностью выполнены 34 проекта в промышленной сфере, а в срок до 2030 года планируется реализовать ещё 45 программ такого рода.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808