14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дворкович: Бензин в России подорожал из-за смены правительства после президентских выборов

31 июля 2018
2738
1 мин.
2
Дворкович: Бензин в России подорожал из-за смены правительства после президентских выборов
По мнению бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича, бензин в РФ подорожал по причине смены правительства после президентских выборов. Подобной «пересменкой» воспользовались нефтяники, так как должное ежедневное управление в данной сложной системе отсутствовало некоторое время.

«Я никого не обвиняю, но констатирую объективный фактор. Нефтяниками был реализован накопленный потенциал роста цен в период трёхнедельной перестановки в российском правительстве, когда со стороны Кабмина отсутствовал контроль ситуации, а также на фоне ожидания поднятия налогов», – считает Дворкович.

Экс-вице-премьер полагает, что ситуации с подорожанием бензина можно было избежать, если бы в период смены правительственных кадров в мае проводилась чёткая работа. Она должна была включать в себя целенаправленную деятельность и конкретное управление ожиданиями, и тогда динамика цен сгладилась бы, уверен политический деятель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632023
Умерли за год
14253029
Родились за год
35064974