04:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Mail.Ru Group объявила о прекращении поддержки браузера «Амиго»‍

1 августа 2018
3634
1 мин.
5
Mail.Ru Group объявила о прекращении поддержки браузера «Амиго»‍
В России прекращается поддержка скандально известного браузера «Амиго», не полюбившегося пользователями из-за агрессивной политики продвижения через партнерские программы и другие каналы. Сведения предоставила пресс-служба компании-разработчика Mail.Ru Group.

Для популяризации «Амиго» был предпринят ряд неверных шагов. Mail.Ru доверила продвижение браузера рекламным сетям и партнерам, нарушившим правила договора и использовавшим «серые» схемы. Из-за агрессивных действий потенциальные пользователи сложили негативное представление о продукте, поэтому дальнейшее его развитие нецелесообразно.

Браузер «Амиго», тесно взаимодействующий с онлайн-сервисами Mail.Ru, сконструирован на базе исходных кодов проекта Chromium. Продукт работает с операционными системами Android и Windows, предоставляя пользователям возможность воспользоваться панелью быстрого доступа к Unity-плееру, «умной» ленте новостей, менеджеру вкладок, виджетам, ночному режиму, Twitter, «Моему миру», «Одноклассникам», «ВКонтакте».

Mail.Ru Group может продолжить работу по созданию браузеров, поскольку считает эту нишу прибыльной и перспективной. При выходе на рынок новых продуктов разработчик изменит подход к продвижению, основываясь на печальном опыте.

Компании5 в новости

Мой мир
1 место
Twitter
2 место
ВКонтакте
3 место
Mail.Ru
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773263
Умерли за год
14349757
Родились за год
35302942