13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тюмени на улице Мельникайте появятся пять надземных переходов
В Тюмени на улице Мельникайт...
Подписка на рассылку

В Тюмени на улице Мельникайте появятся пять надземных переходов

1 августа 2018
2259
2 мин.
В Тюмени на улице Мельникайте появятся пять надземных переходов
В ближайшие несколько лет над тюменской улицей Мельникайте возведут пять надземных пешеходных переходов. Строительство переходов намечено в районе улиц Котовского, Жигулёвской, Таймырской, Рижской и Харьковской.

Строительство, возможно, стартует уже в следующем году, к моменту, когда завершатся работы по реконструкции улицы Мельникайте на отрезке между Хабаровской и Харьковской улицами. Что касается самой улицы Мельникайте, то, по задумке администрации города, она станет скоростной магистралью с непрерывным режимом движения. Для расширения проезжей части шоссе вырубаются деревья возле домов — в общей сложности 711 штук. После запуска движения транспортный поток будет проходить рядом со зданиями.

В настоящее время поисками разработчика проекта строительства переходов занимается городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта. Предполагается, что на проект уйдёт до 35 млн рублей. В соответствии с требованиями департамента, проектировщики должны предусмотреть в том числе возможность беспрепятственного движения маломобильных пешеходов. Кроме того, в тех точках, в которых будут непосредственно перемещаться люди, должно быть обустроено покрытие с противоскользящими свойствами.

Первый переход надземного типа для пешеходов на Мельникайте появился ещё в 2016 году. Конструкция объекта, расположенного на пересечении с улицей Гнаровской, вызвала критику со стороны городского населения. Неудовольствие пешеходов вызвали в первую очередь скользкое покрытие пола, а также отсутствие необходимых средств для подъёма на переход граждан преклонного возраста и инвалидов. Впрочем, городские власти решили первую проблему в достаточно сжатые сроки. Оснастить же переход лифтами планируется до конца этого года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863683
Умерли за год
14411681
Родились за год
35455286