02:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орешкин призвал самозанятых россиян взять на себя ответственность за пенсии
Орешкин призвал самозанятых ...
Подписка на рассылку

Орешкин призвал самозанятых россиян взять на себя ответственность за пенсии

2 августа 2018
2498
1 мин.
3
Орешкин призвал самозанятых россиян взять на себя ответственность за пенсии
Самозанятые россияне должны сами нести ответственность за свои пенсии в будущем. Соответствующее заявление сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин во время визита в Самару. Сведения предоставило сетевое издание «Актуальные новости».

«Минимальная пенсия гарантирована для всех россиян, вне зависимости от сделанных или не сделанных ими страховых взносов. Что касается самозанятых граждан, то мы рассматриваем вопрос об их освобождении от обязательных выплат, но при условии, что они возьмут на себя риски по уровню социального и пенсионного обеспечения», - рассказал министр.

Не зарегистрированные предприниматели не мотивированы на легализацию доходов, поэтому рискуют остаться без права на получение кредитов и достойные пенсии. Задача правительства России – обеспечить их обязательным минимумом, остальную суму россияне должны накопить самостоятельно.

Малые предприятия и самозанятые граждане считаются самыми активными сторонниками пенсионных накоплений, поэтому для них могут ввести облегченный налоговый режим, позволяющий самостоятельно заботиться о своем будущем.


О пенсионной реформе в России


Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474