16:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кравчук: В Хабаровске на 29% выросло число иностранных туристов

2 августа 2018
2380
1 мин.
4
Кравчук: В Хабаровске на 29% выросло число иностранных туристов
В прошлом году Хабаровск посетили 100 тыс. иностранных граждан. Турпоток вырос на 29%. Сведения во время круглого стола озвучил вице-губернатор Сергей Кравчук, занимающийся развитием туризма.

Хабаровском чаще интересовались гости из США, Германии, Японии, Кореи. Турпоток увеличился из-за событийного туризма и проведения ряда мероприятий: фестиваль «Квартал», выставка «Хабаровск – город мастеров», фестиваль «Амурские волны», День города. Особым спросом у приезжих пользуются музеи.

«Мы привели в порядок все городские скверы и ведем на их территории строительство туристических объектов. В конце следующего года в городе заработает в полную силу аэропорт с пропускной способностью до 3 млн человек, будут сданы в эксплуатацию торговый комплекс с аквапарком и несколько гостиниц. Все проводимые работы позволят нарастить турпоток», - отметил Кравчук.


О туризме в Хабаровске
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010