12:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России долги перед банками растут в два раза быстрее зарплат
В России долги перед банками...
Подписка на рассылку

В России долги перед банками растут в два раза быстрее зарплат

3 августа 2018
2273
1 мин.
3
В России долги перед банками растут в два раза быстрее зарплат
В России долги населения перед банками растут быстрее зарплат в два раза. В июле показатель увеличился на 16%. Сведения со ссылкой на Минэкономразвития предоставил новостной портал Oane.ws.

С начала года объем кредитов, выданных населению, вырос на 1,1 трлн рублей. На долю Сбербанка пришлось 714 млрд рублей (+74%). Положительную динамику демонстрирует спрос на потребительские займы.

Банк России опустил ставку, сделав кредиты более популярными. Крупные компании, напротив, стали чаще использовать собственные средства. Размер вкладов, сделанных юридическими лицами, в годовом выражении тоже увеличился и продолжит расти благодаря введению более лояльных условий.

Выросшее розничное кредитование превысило объем корпоративных кредитов, выданных с 2015 по 2016 годы. Причина кроется в страхе компаний перед новыми санкциями, которые могут негативно повлиять на процесс возвращения заемных средств.


О росте долгов перед банками

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612058
Умерли за год
14239356
Родились за год
35031336