02:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области будут проиндексированы детские пособия
В Иркутской области будут пр...
Подписка на рассылку

В Иркутской области будут проиндексированы детские пособия

4 августа 2018
2195
1 мин.
В Иркутской области будут проиндексированы детские пособия
С января следующего года в Иркутской области будет проведена индексация детских пособий. Такое заявление сделал пресс-центр правительства региона, сославшийся при этом на заявление Владимира Родионова, руководителя областного министерства социального развития, опеки и попечительства.

За счёт региональной казны на индексацию выплат будет направлено свыше 18 млн рублей. К настоящему времени на получение пособий имеют право те семьи, в которых средний уровень дохода из расчёта на одного человека составляет не более суммы прожиточного минимума. При этом перечисление средств производится один раз в три месяца. По последним данным, в Иркутской области пособия выплачиваются на 168,2 тыс. детей.

В южных районах региона ставка выплат достигнет 300 рублей, а в северных — 325 рублей. Если в роли получателей пособий выступают матери-одиночки, то для них предусматриваются выплаты в пределах соответственно 600 и 650 рублей. Кроме того, сумма пособия в случаях, когда речь идёт о детях призывников, а также о тех детях, родители которых являются злостными неплательщиками алиментов, составит 450 рублей и 487,5 рубля соответственно для граждан, проживающих на юге и севере Иркутской области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084