20:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области производство яиц выросло на 4,5%
В Нижегородской области прои...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области производство яиц выросло на 4,5%

4 августа 2018
2075
1 мин.
В Нижегородской области производство яиц выросло на 4,5%
В Нижегородской области за полгода производство яиц выросло на 4,5%. Достигнув рекордных объемов, регион смог занять второе место по ПФО и десятое место по России. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Согласно статистическим данным, с января по июль нижегородские куры снесли больше 694 млн яиц. Прирост составил 4,5%, если сравнивать данные с аналогичным отчетным периодом прошлого года. Добиться роста производительности животноводы смогли за счет увеличения поголовья птиц на 2,4%.

Стоит отметить, что губернатор Глеб Никитин поручил правительству разработать механизмы, позволяющие привлечь дополнительные инвестиции в сферу АПК. За семь месяцев работы чиновникам удалось сделать первые шаги на пути к достижению цели - экономика стала развиваться, на что указывает рост числа оформленных населением кредитов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690763
Умерли за год
14293257
Родились за год
35163942