15:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменские педагоги стобалльников получат по 100 тысяч рублей премии
Тюменские педагоги стобалльн...
Подписка на рассылку

Тюменские педагоги стобалльников получат по 100 тысяч рублей премии

4 августа 2018
2413
1 мин.
Тюменские педагоги стобалльников получат по 100 тысяч рублей премии
Тем учителям Тюменской области, ученики которых сдали ЕГЭ на 100 баллов, будет перечислена премия в размере 100 тыс. рублей, заявил исполняющий обязанности губернатора региона Александр Моор на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что в минувшем году уже была задействована аналогичная практика, теперь же она будет продолжена. Чиновник отметил, что финансовые средства для премирования педагогов будут изысканы за счёт региональной казны. Результаты ЕГЭ прокомментировал и Алексей Райдер, глава департамента образования и науки Тюменской области. Руководитель подразделения подчеркнул, что в текущем году число школьников, которые сдали экзамен на 100 баллов, выросло в сравнении с прошлогодним результатом. Максимум высоких баллов получили те ученики, которые сдавали экзамен по русскому языку.

«Высший балл получил 41 выпускник, в 2017 году отличников было 38. Больше всего стобалльников среди тех, кто сдавал экзамен по русскому языку – 21 человек. Помогли ребятам добиться таких высоких достижений 28 учителей из двадцати образовательных организаций семи муниципалитетов области», — отметил Райдер.

Кроме того, увеличилась на 20% доля школьников, которые набрали от 80 баллов — их число достигло 2,551 тыс. человек, подытожил директор образовательного департамента.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640108
Умерли за год
14258566
Родились за год
35078596