15:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии выделят на материальную базу системы образования миллиард рублей
Власти Башкирии выделят на м...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии выделят на материальную базу системы образования миллиард рублей

6 августа 2018
2253
1 мин.
Власти Башкирии выделят на материальную базу системы образования миллиард рублей
Власти Башкортостана приняли решение направить на совершенствование материальной базы образовательных учреждений региона миллиард рублей из республиканского бюджета. Эти деньги были изысканы за счёт дополнительных поступлений в региональную казну.

По словам Рустэма Марданова, премьер-министра Башкортостана, соответствующее распоряжение уже издал глава республики Рустэм Хамитов. Руководитель регионального правительства уточнил, что на капитальный ремонт учебных заведений республиканского уровня планируется перечислить 300 млн рублей, ещё 360 млн рублей будут выделены на эти же цели для образовательных учреждений, находящихся в ведении муниципалитетов. Основная цель проведения ремонта — повышение степени пожарной безопасности объектов, а также их защищённости от террористических проявлений.

Кроме того, 85 млн рублей власти планируют направить на приведение учебных заведений в соответствие с требованиями стандартов WorldSkills. Нашлись и деньги для организации обучения детей в рамках функционирования технопарков. На создание последних будут израсходованы 64 млн рублей. Стало известно и о том, что 100 млн рублей будут использованы для ремонтных работ в детских садах, в большей степени в блоках ясельной группы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642748
Умерли за год
14260374
Родились за год
35083044