10:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские кадастровые инженеры стали меньше ошибаться при оформлении недвижимости
Иркутские кадастровые инжене...
Подписка на рассылку

Иркутские кадастровые инженеры стали меньше ошибаться при оформлении недвижимости

7 августа 2018
2124
1 мин.
1
Иркутские кадастровые инженеры стали меньше ошибаться при оформлении недвижимости
Иркутское региональное управление Росреестра обнародовало статистику отказов и приостановлений в сегменте кадастрового учёта объектов недвижимости и земли.

В сообщении пресс-центра управления отмечается, что в течение этого года в области доля приостановлений в кадастровом учёте достигла уровня 7,47%, а отказов — порядка 3,88%. Для сравнения, в минувшем году данные показатели составляли соответственно 18,79% и 7,12%. Основные проблемные факторы, от которых напрямую зависит число случаев отказов или заморозки учёта по конкретным объектам — это степень профессиональной подготовки инженеров-специалистов по кадастру, а также общее качество разрабатываемой ими документации.

В ведомстве подчеркнули, что сократить количество таких ошибок позволяет использование сервиса «Личный кабинет» на официальном портале Росреестра. С его помощью специалист может предоставить на проверку подготовленные им документы и, таким образом, получить возможность исправить выявленные ошибки до момента подачи материалов на регистрацию. Подчёркивается также, что при выборе инженера по кадастру жители иркутского региона могут ознакомиться с его профессиональным досье в соответствующей базе данных Росреестра.

Компании1 в новости

Росреестр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452043
Умерли за год
12760073
Родились за год
31392038