11:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тутаевский район Ярославской области получил губернаторский грант
Тутаевский район Ярославской...
Подписка на рассылку

Тутаевский район Ярославской области получил губернаторский грант

7 августа 2018
2096
1 мин.
Тутаевский район Ярославской области получил губернаторский грант
На территории Тутаевского района Ярославской области за счёт грантовых средств из фонда губернатора Дмитрия Миронова были построены три детские площадки. Игровые объекты для детей размещены в посёлке Красный Бор, а также в сёлах Павловское и Борисоглеб.

Совокупная стоимость установки площадок составила 700 тыс. рублей. Также за деньги губернаторского гранта были приобретены спортивные тренажёры для жителей деревень Белятино, Пшеничище, Ченцы и Першино. Субсидии от руководства области в ярославском регионе получают те районы, которые находятся на вершине «Рейтинга-76». Позиции районов в этом списке определяются эффективностью работы органов местного самоуправления.

В минувшем году районы получили по данной программе в общей сложности 50 млн рублей на развитие, из которых 10 млн рублей было перечислено в пользу Тутаевского района. К настоящему времени уже определены промежуточные позиции районов в рейтинге по результатам работы в первой половине текущего года. Ряд районов улучшили свои показатели, однако есть и такие административно-территориальные единицы, ситуация в которых, напротив, стала хуже. Окончательные итоги будут подведены уже в декабре текущего года. Лучшие районы получат гранты на 2019 год.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605128
Умерли за год
14234610
Родились за год
35019660