13:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг: Недолив бензина обойдется АЗС в 500 тыс. рублей
Минпромторг: Недолив бензина...
Подписка на рассылку

Минпромторг: Недолив бензина обойдется АЗС в 500 тыс. рублей

8 августа 2018
2491
1 мин.
4
Минпромторг: Недолив бензина обойдется АЗС в 500 тыс. рублей
В России недолив бензина на АЗС повлечет за собой штраф в размере 1% от выручки за год, но не меньше 500 тыс. рублей. Соответствующий законопроект готовит Минпромторг, сообщает новостной портал «Актуальные новости».

«Законопроект, ужесточающий наказание за обман водителей, подготовлен. При его принятии администрацию автозаправочных станций будут облагать солидным штрафом. За первое нарушение предусмотрена административная ответственность в размере 1% от годового дохода, за второе – 3%, но не меньше 2 млн рублей», - рассказал глава ведомства Денис Мантуров.

В июле в Росстандарте рассказали, что служба совместно с Минпромторгом намерена направить правительству России предложение по борьбе с недобросовестными АЗС. Предполагалось, что появится ряд комплексных мер с недоливом и закон о единстве измерений.


О недоливе топлива в РФ
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861868
Умерли за год
14410438
Родились за год
35452228