09:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты сообщили о грядущем росте цен на колбасу и полуфабрикаты‍
Эксперты сообщили о грядущем...
Подписка на рассылку

Эксперты сообщили о грядущем росте цен на колбасу и полуфабрикаты‍

8 августа 2018
2191
1 мин.
Эксперты сообщили о грядущем росте цен на колбасу и полуфабрикаты‍
Эксперты сообщили о грядущем росте цен на колбасу и полуфабрикаты, связанном с резким увеличением оптовой стоимости сырья. Прогнозируемого летнего падения цен россияне так и не дождались.

Крупные производители жалуются на рост цен на сырье. Рынок ведет себя неконтролируемо и агрессивнее, чем в прошлые годы. Традиционного удешевления продукции не произошло, а в начале августа ситуация стала усугубляться.

Согласно результатам мониторинга рынка, куриное мясо подорожало на 25%, индюшатина – на 40%, свинина – на 20%. Поставщики стали вести себя безответственно и нарушают утвержденные графики поставок. Более того, производители продают мясо по цене, которая выше, прописанной в контракте. Ритейлеры прогнозируют удорожание колбас на 10%, аналитики – на 5-12%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118766228
Умерли за год
18454030
Родились за год
45400180