16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские библиотеки подключат к интернету за 24 млн рублей
Рязанские библиотеки подключ...
Подписка на рассылку

Рязанские библиотеки подключат к интернету за 24 млн рублей

8 августа 2018
2518
1 мин.
Рязанские библиотеки подключат к интернету за 24 млн рублей
В ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов согласовал решение о финансировании работ по обеспечению доступа к глобальной сети интернет библиотек районного уровня.

На эти цели планируется выделить в пользу муниципалитетов 23,85 млн рублей в форме субсидий. Средства будут израсходованы на подключение к интернету 209 библиотек. Самые крупные суммы субсидий планируется перечислить в Михайловский (1,85 млн), Скопинский (1,79 млн), Кораблинский (1,7 млн), а также в Рыбновский и Шиловский районы — по 1,42 млн рублей соответственно.

Решение областных властей прокомментировал Виталий Попов, руководитель регионального министерства культуры и туризма. По его словам, в соответствии с распоряжениями федерального уровня, все библиотеки области должны получить доступ к интернету уже в следующем году. Данная работа проводится в рамках реализации дорожной карты развития информационного общества и инновационной деятельности. Аналогичные мероприятия выполняются и в российской столице. В декабре прошлого года стало известно о планах московских властей установить бесплатные точки доступа Wi-Fi в полусотне городских библиотек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778