23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Никитин предложил создать рабочую группу по развитию Стрелки
Губернатор Никитин предложил...
Подписка на рассылку

Губернатор Никитин предложил создать рабочую группу по развитию Стрелки

11 августа 2018
2231
1 мин.
Губернатор Никитин предложил создать рабочую группу по развитию Стрелки
Глеб Никитин, глава Нижегородской области, в пятницу, 10 августа, провел рабочую встречу с градозащитниками, общественными деятелями и архитекторами Стрелки. На ней обсуждались возможная застройка территории.

Стрелка является территорией вокруг объекта культурного наследия государственной важности собора Александра Невского. Неподалеку также расположены металлические пакгаузы, в 1896 году принимавшие Всероссийскую промышленную и художественную выставку.

На встрече Никитин заявил: «Хаотичной застройки тут однозначно не будет. Стрелку нужно оставить местом общественно-культурного значения и притяжения. Я предлагаю создать специальную рабочую группу, она разработает техническое задание по созданию концепции развития данного пространства». Ожидается, что в группу войдет ряд представителей аппарата губернатора, специалисты, ученые и другие общественные деятели.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824