10:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Минфина допустил отказ от доллара при торговле нефтью
Глава Минфина допустил отказ...
Подписка на рассылку

Глава Минфина допустил отказ от доллара при торговле нефтью

13 августа 2018
2596
1 мин.
10
Глава Минфина допустил отказ от доллара при торговле нефтью
Американский доллар становится ненадежным инструментом для расчетов на международном рынке, поэтому Россия может перейти на национальную валюту при торговле нефтью. Соответствующее заявление сделал глава Министерства финансов Антон Силуанов.

«На данном этапе мы сократили инвестиции наших резервов в американские активы. Доллар всегда считался мировой валютой, но сегодня стал рискованным и ненадежным инструментом для проведения расчетов», - отметил Силуанов.

Правительство России пока не намерено закрывать компании США, зашедшие на местный рынок. Если рассматривать, к примеру, ресторан быстрого питания McDonald’s, то становится понятно, что с запретом на его работу пострадают россияне, которые там трудятся.

После саммита, завершенного 27 июля, президент Владимир Путин заявил, что не собирается лишать доллар статуса резервной валюты, но указал на проблемы с его использованием. Глава Минэнерго Александр Новак позже сообщил, что Москва может начать продавать нефть за рубли при работе с Ираном и Турцией.

Персоны3 и Компании7 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835798
Умерли за год
14392584
Родились за год
35408304