11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России предложили ввести налог на экологию
В России предложили ввести н...
Подписка на рассылку

В России предложили ввести налог на экологию

14 августа 2018
2274
1 мин.
1
В России предложили ввести налог на экологию
В России может появиться новый налог, взимаемый за негативное воздействие на экологию. Поправку в действующий Налоговый кодекс предложило внести Министерство финансов.

Согласно тексту документа, поправки позволят взимать с россиян платежи квазиналогового типа. Анализ действующих в стране сборов поможет ведомству разделить все виды на платежи и налоги, а также сформировать список по остальным обязательным сборам.

На данный момент платеж за воздействие на экологию регулируется законом об охране окружающей среды и определяется по объему выбросов, что по мнению Минфина неэффективно. Из-за низких налогов на решение экологических проблем приходится тратить бюджетные средства, поэтому предложено перевести сбор в статус обязательных налогов. В случае принятия закон вступит в силу с января 2020 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608428
Умерли за год
14236870
Родились за год
35025220