19:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области производство молока выросло на 4,5%
В Свердловской области произ...
Подписка на рассылку

В Свердловской области производство молока выросло на 4,5%

14 августа 2018
2282
1 мин.
В Свердловской области производство молока выросло на 4,5%
В Свердловской области с начала года объемы производства молока выросли на 4,5%. За полгода фермеры надоили 319,9 тыс. тонн продукции. Сведения предоставило Министерство агропромышленного комплекса.

«Положение наших производителей молока сильно усложнилось. Причин две: рост цен на топливо и снижение закупочной стоимости сырого продукта. Внешние факторы провоцируют недостаток оборотных средств, которые нужны для поддержания текущей производительности», - рассказал министр Дмитрий Дегтярев.

Губернатор Евгений Куйвашев изучил проблему и поручил региональным министрам проработать варианты выделения дополнительной субсидии, которая пойдет на компенсацию части расходов на производство молока.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686968
Умерли за год
14290658
Родились за год
35157548