16:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области главы муниципалитетов лишатся должностей из-за долгов за капремонт
В Пензенской области главы м...
Подписка на рассылку

В Пензенской области главы муниципалитетов лишатся должностей из-за долгов за капремонт

14 августа 2018
2254
1 мин.
В Пензенской области главы муниципалитетов лишатся должностей из-за долгов за капремонт
В Пензенской области муниципалитеты до 1 октября должны разобраться с долгами за капитальный ремонт многоэтажных жилых домов. Чиновники, не справившиеся с поставленной задачей, будут сняты с занимаемых должностей. Сведения в режиме видеоконференции предоставил губернатор Иван Белозерцев.

Последние три года средняя собираемость взносов на капремонт не превышала 88,69%. В этом году показатель вырос до 104,18%. Больше 50% начисленной к оплате суммы внесли за жилые помещения муниципалитеты.

В прошлом году в судебном порядке рассмотрели 12 исков против муниципалитетов-должников, с начала 2018 года – еще 14. Белозерцев не намерен мириться с политикой муниципальных глав и готов лишить их субвенции и должностей в случае отказа погашать долги.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272