15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Оренбурга Евгений Арапов  отказался от дачи показаний
Мэр Оренбурга Евгений Арапов...
Подписка на рассылку

Мэр Оренбурга Евгений Арапов отказался от дачи показаний

16 августа 2018
2358
1 мин.
Мэр Оренбурга Евгений Арапов  отказался от дачи показаний
Евгений Арапов, занимающий пост мэра Оренбурга, воспользовался правом отказаться от дачи показаний. Городской глава пребывает в медучреждении под конвоем.

Отказаться от дачи показаний позволяет 51-я статья российской Конституции. В региональном СУ СКР отметили: прежде чем состоится суд, будет решаться вопрос о мере пресечения – заключении Евгения Арапова под стражу. Ходатайство по этому вопросу будет рассмотрено в четверг, 16 августа, в Ленинском районном суде. Несмотря на требование силовиков заключить политика под стражу, его пребывание в медучреждении и наличие четверых детей на иждивении могут смягчить меру.

Градоначальника задержали двумя данями ранее по подозрению в требовании взятки. По версии следствия, финансовые средства в размере 400 тысяч рублей были получены в марте этого года от гендиректора одной из компаний. За это тому якобы полагалось покровительство и попустительство по службе в строительной отрасли и в продажах на территории Оренбурга недвижимых объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644398
Умерли за год
14261504
Родились за год
35085824