01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Начинающих фермеров Ленобласти поддержат финансово
Начинающих фермеров Леноблас...
Подписка на рассылку

Начинающих фермеров Ленобласти поддержат финансово

17 августа 2018
2295
1 мин.
Начинающих фермеров Ленобласти поддержат финансово
В Администрации Ленинградской области сообщили о том, что комитет по рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу объявил конкурс по предоставлению субсидий предпринимателям. К его участию допускаются владельцы семейных ферм, а также фермеры-новички.

В нынешнем году уже проводились подобные мероприятия, по результатам которых 18 хозяйств получили субсидии, и им удалось создать 37 новых рабочих мест. Всего в 2018 году из бюджетов различных уровней будет выделено 156 миллионов рублей, что на 30% больше аналогичного показателя прошлого года.

Начинающие фермеры могут получить субсидию до 3 миллионов рублей на создание собственного предприятия, семейные же фермы могут рассчитывать на сумму до 30 миллионов рублей, которые можно потратить на закупку новой техники или животных.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396